воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Семейный мастер-класс "Мини-валенки" в Молодежном центре.

Сразу скажу, что это не первый мой мастер-класс в Центре. На первом мы валяли бусины по моему МК. Но фотографий мне пока не прислали. Жду :-) А это был второй МК. Когда-то давно я валяляла маленькие сувенирные валенки в подарок, а потом нашла замечательный МК Оксаны Калининой, и почерпнула из него много интересного и полезного. Его-то я взяла за основу своего мастер-класса в Центре. Было очень интересно и весело :-) Пришли девочки с мамами, и, что меня особенно приятно удивило, почти все девочки валяля свои собственные валенки. Мне кажется, что у всех получились просто замечательные валеночки! А вчера администратор Центра - Татьяна прислала мне фотографии, а заодно рассказала, что многие носят свои валеночки на сумках, в качестве брелочков... и очень все довольны. Мне очень приятно! Вообще, занятия в Моледежном центре рассчитаны на семья, чтобы занимались чем-то родители именно вместе с детьми. По-моему, это здорово и очень объединяет :-)





















16 комментариев:

  1. Какая ты молодец!!! А валенки у вас получились шикарные))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Яночка! Самой понравились... Девочки все очень старались, несмортря на то, что по серьезности и усидчивости все очень разные, но валеночки у всех, действительно, получились, что мне, как педагогу (самой смешно), ну очень приятно :-))))

      Удалить
    2. Я вот пыталась свалять своей БЖД Шели валенки, а у меня не чего не получилось. Видишь у маленьких лучше получается чем у меня )))))

      Удалить
    3. Яночка, а ты сходи по ссылочке на видео-Мк Оксаны, я думаю, после этого у тебя тоже все сваляется :-) Тут еще одна хитрость. Надо сначала выкройку ГОТОВЫХ валенок нарисовать , а потом увеличить ее на 30% и все получится :-)

      Удалить
    4. Танечка спасибо тебе за совет!!! Вот шерсть найду в своих коробках, а то мы еще не все успели разложить после переезда на новую квартиру. И сразу же Шельке попробую свалять валенки.

      Удалить
    5. Да не за что!!!! С новосельем!!! Я могу тебе шаблон прислать, но мне кажется, БЖД покрупнее Барби будет...

      Удалить
  2. Ответы
    1. Яночка, скинь мне свой мэйл, я тебе шаблон пришлю.

      Удалить
  3. Танюша! какая ты молодец!!!! и валенки такие хорошенькие получились!

    ОтветитьУдалить