понедельник, 3 сентября 2012 г.

Свадебные зайки.

Заек шила по просьбе подруги, идущей на свадьбу. Костюмы придумала сама. Но родились они благодаря совместному пошиву Наташи, который я так и пропустила, но все равно считаю Наташу крестной мамой моих заек.
В отличии от оригинальной выкройки Тильда-заек, лапки моих заек на пуговичном креплении. Они самостоятельно стоят и сидят, если очень попросить :-) и, пардон, приспустить штанишки (до приличного места).
Сами зайки ростом порядка 28 см. Сшиты их российского 100%-го хлопка и набиты холофайбером.
Рубашка жениха из батиста, жилетка, брючки и цилиндр из бархата на хлопковой основе. И батисту и бархату лет 40... мама откопала в недрах своих полок :-).

Пластье невесты из 100%-го пакистанского хлопка. Фата из капрона. Панталончики также из хлопка. На шее бусики из перламутрового чешского бисера.
Штанишки жениху сшила по замечательному мастер-классу Юлии Готфрид. Панталончики невесте по ее же не менее замечательному мастер-классу. Жилетку, по книге Лидии Мудрагель, которую получила в подарок от издательства Питер. А вот цилиндр сначала попыталась сделать по мастер-классам из интернета, а потом придумала как сделать его самой буквально за 40-50 минут. Когда дойдут руки, обязательно выложу мастер-класс. Но за основу был взят мастер-класс мастера-кукольника Ивановой Екатерины.

Заранее приношу свои извинения за фото: солнышка и фотобокса не было, а заек надо было отдавать :-(.
Жених и невеста.
Жених.
Невеста.
Панталончики на невесте для особо любопытных ;-)


4 комментария:

  1. Татьяна,замечательная пара,невеста оочень трогательная,а жених настоящий кавалер !!!!! И спасибо за добрые слова;)) Мне очень приятно!!! Заглядывайте на СП Санты в октябре. Надеюсь ни что не помешает вместе начать и закончить ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Даааа, Санта мне бы не помешал, но обещать пока не буду :-)

      Удалить
  2. Хорошая парочка! то же собираюсь шить свадебную пару, но по своей выкройке...вот думаю, что с костюмом жениха помучаюсь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даааа, я мучалась жестоко... особенно когда поняла, что лучше не жилетку, а пиджак или сюртук шить :-)

      Удалить