воскресенье, 31 марта 2013 г.

Эстафета принята...

Так получилось, что две моих подруги-рукодельницы одновременно передали мне эстафету :-) Поэтом я отвечу сразу на шесть вопросов.
На всякий случай напомню правила:
Картинка передается трем рукодельницам - они публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на три вопроса заданных ведущим. Таким образом они сами становятся ведущими и передают эстафету уже трем другим рукодельницам и задают им свои три вопроса, которые они хотели бы узнать о других девушках. Ну и, конечно же, уведомляют выбранных рукодельниц о своих вопросах.

суббота, 30 марта 2013 г.

Мой кусочек "Авантюрки".


Я принимала участие в авантрюрке у Вики. Мне достался подарок от Ульяны.
Ох. Это я к тому, что мой подарок замечательной рукодельнице и, я просто уверена, прекрасной маме Иришке шел...  ээээ... ЧЕТЫРЕ недели! Я вся испереживалась. Больше от того: понравится ли ей мой подарочек или нет? Очень волновалась потому. что это первый мой опыт в пошиве сумки. Но мне ТАК хотелось ее сшить, что я ОЧЕНЬ старалась. И главное, как назло, материал попался сыпучий :-( Зато подкладочка из моего любимого материала.

четверг, 28 марта 2013 г.

Другая сторона моего творчества.

Я не дизайнер и не художник, а просто человек любящий повозиться с картинками :-) Поэтому иногда когда мне хочется сделать приятное хорошим людям и доставить удовольствие себе, любимой, я загружаю Photoshope и начинаю шалить :-)
Вот что у меня "нашалилось" за последние пару лет.

Баннер для магазина моей сестры.

среда, 27 марта 2013 г.

Подарки от Наталки или замечательная суббота!!!

В эту субботу мы с Сонякой встречались с Наташенькой и ее дочей Светланкой :-) Обе они очень веселые, общительный и интересные девушки. Наташа о нашей встрече и совместной поездке в усадьбу Деда Мороза целый пост посвятила с фотографиями и комментариями. Не смотря на жесткий ветер и морозец, время мы провели просто отлично!!! Жду повторения ;-)
Наташенька, дорогая, извини меня, хрю-хрю, за то что сразу не выложила пост. Хотелось сделать наилучшие фотографии ваших со Светланкой подарков. Ведь когда ты начала их вынимать, мне аж стыдно стало, за мой сромный подарок.
Вот они, такие красивые, интересные, нужные и просто приятные и замечательные.
Это набор с зайкой, который мы с Сонякой слепили на следующее утро. Причем в оригинале он мальчик, а с легкой Сониной руки стал девочкой, вся тонкость в том, куда бантик приклеить.
Набор 3D пазлов домик (пока не добрались).
Замечательная книжка "Лепим игрушки" (все в ней просто и ясно).
Два набора фломастеров: блестки (из-за которых на следующий день скандал разразился) и двухсторонние (которые у мамы периодически отбирались, но УРА!!! теперь у Соняки свои есть).
А мне, а мне, а мне... ммм... уф... и, наконец, УРА!!!! Шикарный, обалденный и проскто сказочный набор ФЕТРААААА!!!!
А рыбка... Наташенька ее сама сделала. Все мои в восторге. Мама только руками всплеснула. Такая рыбулька классная.

Наташенька, Светочка, большое, человеческое спасибо!!!! Ждем в гости!

Кстати, есть идея, сходить в дельфинарий :-) и в музыкальный театр Назарова... и вообще, везде!!!

воскресенье, 17 марта 2013 г.

С Днем Рождения, Бложик!




Вот так-то... Я почти забыла про День Рождения своего Бложика, который был 12-го марта. А ему ведь обииидно. Он так помогал мне целый года: восполнял недостаток общения, познакомил со столькими прекрасными людьми, сблизил и сдружил, помог наработать опыт не только в рукоделии, но и в фотографировании. В общем, оказался хорошим другом и верным товарищем :-) Если подвести итог, то за год я написала 55 сообщений, нашла 18 ПЧешек и несколько верных друзей-рукодельниц.

А поскольку я совершенно не люблю всяческие "конфетки", но очень люблю своих друзей-рукодельниц и дарить подарки, то решила поступить так, как нравится мне.
Есть у меня две моих самых верных, самых активных ПЧешечки и еще одна, самая первая. Да и не ПЧешечки они уже вовсе, а подруги-рукодельницы: поддержка моя и общение. Вот я подумала-подумала и решила подарить им по подарку. Какому? Наверное, уже можно сказать.
По моему мнению, лучший подарок - это книга, была, есть и будет. Поэтому, изучив вкусы и увлечения девочек, я подобрала для каждой индивидуальный подарок. Надеюсь, что вам, девочки, понравится. А если нет, то уж не обессудьте.

пятница, 15 марта 2013 г.

Маска Киска и новая страничка.

Об этой маске я уже писала. И даже выложила своеобразный МК по ее пошиву. А вот вернули ее нам только в феврале. Конечно же призового места она не получила, зато дочка теперь насит ее в садик, причем идет в ней и на площадке в ней. Очень маска ей нравится. Даже сын ее приносит и просит одеть. А вот и фото самой маски.
Это я сзади колесики от игрушки-покатушки подложила, чтобы ватман прижать :-) А получились глазки. Правда красные, но не страшно :-)
А это оригинал.

Наверное, никто и не заметил. что я уже несколько недель назад сделала еще одну страничку с ссылками на мастер-классы. Эту идею я позаимствовала у Вики, и она, т.е. идея мне очень понравилась (Викулю-то я вообще обожаю :-)) Так что, очень надеюсь, что моя страничка кому-нибудь пригодится, а ссылочки будут полезными.

Авантюрка от Вики и подарок от Ульяны.

Еще в феврале приняла участие в авантюрке от Вики. Было очень интересно! Интрига! К моей радости Викуля не поленилась и сделала все еще интереснее, то еть не так, чтобы я отправлила посылку мастеру, а она мне, а так что я отправила посылку одному мастеру, а мне прислал другой :-) Но, я же любопытная и методом вычисления, нашла блоги мастериц, которым я отправляла и от которых получала посылку. Скажу честно, собирала посылку с учетом, как мне кажется, рукодельных пристрастий адресата :-) Надеюсь, что понравится.
А мне замечательный мастер Ульяна прислала вот такие прихваточки "Радужные". За что ей большое спасибо.
Теперь жду, когда моя посылочка дойдет :-)

суббота, 9 марта 2013 г.

Всем женщинам посвящается. Часть третья.

И конечно же, моя любамая поэтесса Елена Благинина. У нее такие замечательные стихи про маму. А кто же в этот день нам еще так дорог и близок?
P.S. Вот, поэкспериментировала с розочками. Очень понравилось, как получилось, нежно и как живые, даже дарить жаль :-).Особенно крайняя левая понравилась, в которой три цвета бумаги использованы (это я с подачи Наташи решила с цветами поиграть). Фотографировала в 8,00 утра, решила попробовать на восходящем солнце (обычно, фотографирую после 12,00). Самые натуральные цвета на первом фото.

четверг, 7 марта 2013 г.

Всем женщинам посвящается. Часть вторая.


 P.S. Цветы опять же от меня. К сожалению, фотографировала их поздно ночью, поскольку доделала их только к вечеру, а сегодня рано с утра их уже надо было отдать, так что дико извиняюсь за качество. 

среда, 6 марта 2013 г.

Всем женщинам посвящается. Часть первая.

В молодости я очень любила стихи. А поскольку память  у меня хорошая, то запоминались они с легкостью. Читала их молодым людям, с которыми встречалась. Они слушали, удивлялись, ведь по нашим временам, это было, по меньшей мере, странно. 
А еще у моей мамы была заветная тетрадь со стихами. Таких стихов я не встречала. Они брали за душу, трогали какие-то совершенно потаенные нотки в сердце и учили, учили хорошему, светлому, доброму.
Несколько этих стихотворений о женщине. Все они такие разные, но об одном, вернее об ОДНОЙ. Самой доброй, красивой, нежной, а главное... такой НУЖНОЙ. Поэтому, всем
мамам,
бабушкам,
сестрам,
подругам,
любимым
и
любяшим
посвящается...

P.S. Цветочки от меня :-)