среда, 30 января 2013 г.

СП Японская кукла-примитив. Этап №1.

Мне, конечно же, очень стыдно (честно-честно), но я опять опаздываю выполнять все этапы. Можно найти кучу оправданий, но, согласитесь, время есть всегда, хоть немного, а вот вдохновение - не всегда. А раз я так сильно провинилась, то решила написать подробный пост о выполнении 1-го этапа, с фотографиями, описаниями и комментариями.
Итак...

вторник, 29 января 2013 г.

МК "Вязанная новогодняя елочка"

Этот мастер-класс был написан для сайта "VseHobby.ru". Может кому-то понравится и пригодится. 
Наверняка у каждого в доме найдется немного остатков пряжи или клубок ниток от распущенной вещи и крючок для вязания. Из них-то я и предлагаю связать маленькую елочку, которую можно преподнести как отдельный подарок (например, в качестве закладки для книги, украшения для сумки или альтернативы подвески-освежителя воздуха в машину, если капнуть на нее арома-масло), а можно украсить ею сам подарок или упаковку, или просто повесить на елку в качестве безопасного украшения.
Времени на такую елочку даже у начинающего уходит минут 10-15, а вот украсить ее вы можете по своему усмотрению.

четверг, 24 января 2013 г.

Тканюшки их Кореюшки.

Мне очень-очень стыдно, но еще в конце ноября мне приехали тканюшки, которые мы закупали совместно с Женей в Корее. Но я их так долго ждала, что когда они пришли, даже не поверила :-) Все хотела отфотографировать и выложить - похвастаться немножко, мол и на моей улице бывает праздник. Да все никак, то настроения не было, то солнца.

СП Японская кукла-примитив. Подготовительный этап.

Я понимаю, что в субботу уже надо выкладывать фотографии "тушки" куклы, но у меня как всегда форс-мажор: дочь заболела, у сына очередные зубы лезут, так что в основном читаю, играю, гуляю с сыном, чтобы хоть немного поспал. Так что Наташа, извини, пожалуйста, наверное только к понедельнику все выложу :-( Но вот фото материалов, так сказать подготовительный этап.

среда, 23 января 2013 г.

Елки, по городу ПРОмчались елки.

Мы, как и все сознательные родители повели своих детей на елки. Вернее так, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим баню мой брат дарит нам билеты на елку. У него есть "волшебный список", из которого можно выбрать, что нам угодно хотелось бы :-) Я в "елках" новичок, потому как в прошлом году мы успешно все проболели, хотя должны были пойти на "Чебурашку" в Крокус. Так что достался нам только 3-х киллограмовый подарок :-( бедняжки. Зато в этом году, посоветовавшись с сестрой, мы взяли билеты на две елки, посчитав, что это не много, но и не мало. Сестра сказала, что "надо хотя бы раз в жизни сходить на Кремлевскую Елку", а я выбрала "Смешариков", подумав, что дочь их очень любит и ей будет интересно. Как выяснилось позднее, племянник уже был на Смешариках лет эээ 5 назад, и им с сестрой очень не понравилось, но они почему-то промолчали.

вторник, 22 января 2013 г.

Зайка из махрового полотенца.

Копаясь в закромах Родины своего хомяка, которые я периодически чищу, отыскала вот такое чудо. Я про него совершенно забыла, и лежал он такой одинокий и  забытый. И фотографии его лежали в папке с другой игрушкой, и поэтому тоже позабылись. История пошива зайки проста. Наткнулась на МК по его пошиву и очень захотелось именно такого зайку. 

пятница, 11 января 2013 г.

Планы на будущее...

А еще в конце прошлого года (пока еще смешно звучит :-)) я написала себе рукодельный план на этот год. Он, разумеется, будет постоянно пополняться, но я все таки надеюсь, что и вычеркивать из него я буду некоторые пункты. Итак, я хочу в 2013 году

  1. дошить детские комплекты постельного белья,
  2. закончить вышивать картину для мамы, которую я вышиваю уже 10!!! лет,
  3. довязать сестре коврик (осталось совсем немного),
  4. сшить книжку-развивайку совместно с Таней,
  5. одеяло вместе с Марией,
  6. органайзер для заколок,
  7. пенал для фломастеров,
  8. пенал для кистей,
  9. пенал для крючков сестре,
  10. пенал для крючков и спиц себе,
  11. связать шапку-сову (правда пока еще не решила для сына свяжу или для дочки),
  12. связать пару носков (вернее, научиться их вязать),
  13. два блокнота доделать надо,
  14. сшить несколько сумок из проекта "Месяц сумок",
  15. сшить подруге подарок для ее будущего ребенка :-)
  16. сшить деда Мороза и Снегурку под елку,
  17. сделать на елку игрушки из ваты и ПВА,
  18. сделать грибки и фрукты из папье-маше,
  19. сшить кошелек (и поучаствовать с ним в обменнике у Наташи),
  20. сшить кошелек на фермуаре (и подарить себе-любимой),
  21. сшить прикольных зверят,

  •  Конечно же, я сделаю не все, но, как мне кажется, здорово, когда планов много, пусть даже возможностей мало. Мне грустно за людей, у которых спрашиваешь: "О чем ты мечтаешь?" А он в ответ начинает что-то мямлить и в итоге говорит, что в общем-то все у него есть и мечтать ему не очем. А я, например, мечтаю... 







  • выучить испанский язык,
  • научиться играть на гитаре,
  • а еще на синтезаторе,
  • получить права на вождение автомобиля,
  • съездить на Корфу,
  • покататься на горных лыжах,
  • поплавать на яхте,
  • увидеть северное сияние,
  • поехать в Прагу весной (в период цветения садов) или зимой (на Рождество),
  • похудеть килограмм на 15, а лучше на 20...
и еще много чего.
А о чем мечтаете ВЫ???

четверг, 10 января 2013 г.

Прошлогодние рукоделки. Фартук.

Итак, сшила Маша фартук для дочери в сад. И так он мне понравился, что ммммм.... хочу. И решила я сшить такой же для дочери. И руки-то зачесались числа с 25-го и чесались до 28-го :-) В общем, дочь в сад, сына спать, сама за машинку. И сшила я его часа за 2-3. Это для меня СУПЕРБЫСТРО, поскольку шью я плохо и медленно, а кроить совсем не умею. Причем размеры я брала Машины, дочь-то в саду, а сшить-то хотелось. Вернее сказать, почти машины, потому что тканюшка у меня с крупным рисунком, и я на него опиралась. Еще и кружево неправильно пришила, карман высоковато и бязь для подклада тонкая попалась. Зато теперь мои дети, а носят его оба по очереди, кто хозяюшка, кто строитель :-) А в общем очень весело получилось.

среда, 9 января 2013 г.

Прошлогодние рукоделки. Пенал для карандашей.

Еще в начале прошлого года мне очень хотелось сшить сестре в подарок чехол для крючков, но все как-то смелости не хватало и руки не доходили. А буквально пару месяцевназад  моя дочура увлеклась рисованием. И рисует она то фломастерами, то карандашами, то красками. Причем иногда, вернее, чаще всего, ее фантазия настолько нам не подвластна, что казалось бы очевидные вещи оказываются вовсе неочевидными :-) Но есть все таки и вполне себе похожие. Например, угадайте, кто это??? Надеюсь, что на фотографии рисунок хорошо виден ;-)