среда, 22 августа 2012 г.

Букет к 1-му сентября.

У племянника замечательная учитель. Вот, сделали для нее такой яркий букет из 15-ти роз. К сожалению, в мою вазу он не встал, слишком пушистый, поэтому все фотогорафии в положении "лежа".

вторник, 14 августа 2012 г.

Радужная роспись, или Как я провела три недели на даче.

По наследству от племянника достался нам столик с двумя стульчиками из магазина ИКЕЯ, купленный еще... ээээ... лет 8 назад. Но у нас еще есть и дача, которая весьма активно обживается, и там тоже нужен столик, желательно с парой стульчиков. Поэтому мы с мужем купили  новый комплект стол-и-два-стульчика в ИКЕА, а старый (весь клеенный-переклеееный, зажиренный, расписанный, заляпанный) решили отвезти на дачу. В момент выбора столика-стульчиков я заметила, что некрашенный комплект стоит в несколько раз дешевле, а у меня как раз акриловые краски пропадали ;-). И захотелось подарить детям кусочек лета и маминого тепла. Поэтому краски поехали на дачу вместе с обоими комплектами.
Сперва я решила расписать новый комплект, чтобы вернуть его домой, а уж потом приняться за новый. Но получилось так, что я успела расписать один столик и четыре стульчика. Сразу хочу заметить, что я забыла купить акриловый грунт (очень зря!), поэтому немного дерево просвечивает (зато я поняла ЗАЧЕМ нужен грунт), и лак у меня не акриловый а яхтный (супер-пупер-дорогуще-крутой-экспроприированный у мужа, во как).
Итак, процессы работы, которые я даже не буду комментировать.

среда, 1 августа 2012 г.

Первый букет из конфет.

Ура! Я сделала это! Мой первый букет из конфет. Да еще из роз. Уффф. Столько труда. Столько бумаги (причем не моей ;-), подруга материалами спонсировала). Давно хотелось попробывать сделать букет из конфет, да все как-то повода не было, а тут у свекрови день рождения наметился ;-), ну я и решила совместить прияное с полезным. В общем, смотрите, что из этого получилось...